Студентки смешанных учебных заведений резко отличаются по одежде от своих подруг в женских колледжах: их повседневные платья наряднее. В женских же учебных заведениях одежда для занятий и спорта проще, но зато выходные туалеты праздничнее.

Практичные юбки и брюки, удобные свитеры и прочные твидовые костюмы — вот гардероб студенток женского колледжа для занятий, студенческих собраний или репетиций драмкружка. А в выходной день на танцы, в театр или на футбольный матч, она надевает скромное, но изящное платье из джерсе или шелка, дополняя свой наряд красивыми аксессуарами.

Переведено из журнала Вог.  Авт. права: изд-ва «Конде Наст пабликейшнс», 1059 г.

1 Клетчатая юбка в складку из шерстяной ткани зеленых и коричневых тонов. Светло, коричневый орлоновый свитер надет поверх желтой блузки из хлопчатобумажной и дакроновой ткани. 2 Темно-зеленое водонепроницаемое пальто, предназначенное для непогоды, выполнено из хлопчатобумажной саржи. Подкладка и воротник — из искусственного меха. 3 Собравшись на танцы, молодая девушка облачилась в черное платье из хлопчатобумажного вельветина со строгим передом и скрещивающимися на спине бретелями. 4 Ансамбль для спорта и отдыха: толстый джемпер из белой шерсти, с треугольным вырезом и узкие брюки из рубчатого бархата коричневато-серого оттенка. 5 Брусничный цвет придает особую нарядность сарафану из твида, который можно носить с этой сиреневой блузкой или без нее.