СТАРАЯ МЕДНАЯ КРОВАТЬ, давно хранившаяся на чердаке, была снесена вниз и вновь нашла себе применение. Внешнюю сторону спинки и внутренние оконные ставни из фанеры оклеили ярко-красным войлоком. Результат — красивая спальня холостяка.

По описаниям Гомера, древние греки инкрустировали свои деревянные ложа золотом, серебром и слоновой костью; в наше время кровати украшают более дешевыми материалами — обоями и тканями. На страницах нашего журнала показаны три образца старых кроватей, оборудованных новейшими матрацами (никогда не старайтесь экономить на собственном сне!), которые в сочетании с искусным новым оформлением сопутствуют приятным сновидениям.

У КОГДА-ТО МОДНОЙ кровати псевдофранцузского стиля сняли спинки. Плетенье одной затянули золотистым сукном, вторую — выбросили. Из того же материала сшили портьеры. Обновленную спинку, превратившуюся в красивое изголовье, приставили к разборной раме. Сшитое по особому заказу покрывало с желто-оранжевыми цветами оживляет убранство элегантной спальни, которая хороша и в городе, и в деревне.

СТАРАЯ ВЫЧУРНАЯ спинка была перевернута задом наперед и оклеена обоями с бамбуковым узором; ими же покрыта и лицевая сторона старого комода. Все это отлично сочетается с ковром, напоминающим кирпичный пол. Ансамбль дополняют два недорогих японских фонаря и металлические столики на колесиках у кровати, которые можно легко передвигать во время уборки комнаты.