О журнале

   В детстве, мне в руки попали несколько номеров журнала «Америка», издававшегося с конца сороковых по начало девяностых годов прошедшего века. Из них я узнал, что на другой стороне земного шара живут люди, которые ничем не отличаются от людей, окружающих меня. Их настроения, мысли, дела, развлечения и стремления такие же, как и у людей, с которыми я общаюсь каждый день, что они обычные люди, имеющие свою культуру, науку, промышленность, работу, досуг и моду.  
   Из других средств массовой информации, которые существовали в то время, впрочем, так же как и сейчас, жители других стран выглядели весьма однобоко. Это понятно, потому что СМИ всех времен, чаще всего, публикуют только из ряда вон выходящие события, а они не всегда представляют участников этих событий с достоверной стороны. Даже многочисленные специальные проекты, которые рассказывают нам сегодня о жизни простых людей в разных странах, дают очень обобщённую, а зачастую негативную картину. А в настоящее время, как никогда ранее, не хватает изданий представляющих человеческое лицо наших соседей по планете.  
Этот сайт призван познакомить его посетителей со страницами уникального издания, адаптированными под формат интернета и попытаться сравнить то, что изложено на них с тем, что происходит в современности, чтобы взять из увиденного все самое лучшее для обустройства собственного мира.